Кавер-группы

На нашем сайте имеется множество музыкальных коллективов, относящих себя к «кавер-группам». Чтобы узнать больше о данном направлении, обратимся к истокам.

 

Понятие «кавер-группа»

 

Кавер – исполнение уже существующей песни другими лицами. Некоторые слушатели полагают, что кавер не пользуется популярностью, однако, спрос на музыкальные коллективы, выступающие в данном стиле, только растет. Многие знаменитости перепевали песни уже старых артистов. Например, группа «Мумий Тролль» на свой манер исполнила песню группы Кино «Малыш».

Невозможно ответить на вопрос, где и в каком году возник данный жанр. В настоящее время многие известные исполнители занимаются перепевками, высоко оценивая творчество своих коллег, а новые музыкальные коллективы, ища свой собственный стиль, играют готовые наработки.

Приглашение на мероприятие артистов, выступающих в жанре кавер – это уникальная возможность снова окунуться в мир старых песен, исполненных без фонограммы.

Хотите отпраздновать свадьбу в стиле «гангстер»? Вам поможет кавер-группа. Мечтаете о запоминающемся корпоративе? Эти ребята снова придут на помощь. А может быть, вы уже давно мечтали о сказке в Новый год? Под живую музыку провожать 31 декабря будет гораздо приятнее, чем довольствоваться старым добрым «Голубым огоньком». Если вы планируете провести пышное торжество, кавер-группа станет лучшим помощником в организации развлекательной части праздника.

 

Лучшие кавер-группы современности

 

Мы готовы поделиться с вами информацией о самых популярных и всегда желанных на любом празднике артистов, выступающих в жанре кавер. Специально для вас был создан список коллективов, о приглашении которых вам явно не придется жалеть:

  1. «Сестры Новых» – талантливые девушки, которые не только имеют потрясающие вокальные данные, но и владеют музыкальными инструментами. Эти красавицы много лет работали с известным продюсером Игорем Матвиенко и успели завоевать широкую известность в столице. Они не раз выступали на телевидение, пели с известными артистами российской эстрады.
  2. Трио «EasyTone» – питерский коллектив, перепевающий песни в жанре джаз, рок-н-ролл. Если вам безумно хочется окунуться в атмосферу 30-х годов, то эта музыкальная группа станет жемчужиной вашего праздника.
  3. «TRIBUTE» – группа из Новосибирска, исполняющая русские и зарубежные песни в стиле жанре поп, хаус и транс. Потрясающий голос вокалистки, напоминающий сильные тембры чернокожих певиц и отличное музыкальное сопровождение не оставят вас равнодушным.

 

Пару слов о жанрах

 

Каждый коллектив, избравший для себя жанр «кавер», индивидуально выбирает свой собственный стиль. Многое зависит от вокальных данных вокалиста и инструментов, на которых играют участники группы.

В основном исполняются те песни, которые пользуются популярностью: современные композиции в жанре рок-н-ролл, поп, рок, транс и хаус. Причем, не так редко кавер-группы меняют стиль исполнения песни, превращая ее из одного жанра в другой.

 

Возможность пригласить кавер-группу на праздник

 

Если вам уже не терпится украсить свое мероприятие присутствием талантливых артистов кавер-группы, предлагаем вам ознакомиться со списком коллективов, выступающих в данном жанре. На нашем сайте представлено 350 анкет музыкантов, которые превратят даже самый скромный праздник в поистине впечатляющее масштабное торжество! У нас вы сможете бесплатно ознакомиться с райдером артистом артистов, получить их контакты, а также рассчитать точную стоимость заказа выступления на предстоящее мероприятие.